HOME > バス情報 > 深夜急行バス

深夜急行バス

東京駅・新宿駅→町田・相模大野駅・海老名駅・本厚木駅行き

運行日:月~金曜日の深夜
※ただし、祝日、旧盆(8月13日~16日)、年末年始(12月30日~1月4日)に当たる日は運行しません。

時刻表・運賃

PASMO・Suica
※バス利用特典サービス(バス特)対象外 【平成28年4月4日改正】
乗車地 発車時刻  
東京駅八重洲南口
【JRハイウェイバスのりば】
0:30発  
バスタ新宿 0:55発  
新宿駅西口35番線
【小田急百貨店別館ハルク前】
1:05発  
降車地 到着時刻 大人運賃
小川原(町田街道) 1:46着 2,820円
金森四丁目(町田街道) 1:49着 2,930円
町田バスセンター(町田駅) 1:55着 3,130円
相模大野駅 2:02着 3,350円
小田急相模原駅 2:07着 3,450円
相武台前駅 2:12着 3,550円
海老名駅 2:27着 3,660円
本厚木駅 2:35着 3,760円

※東京駅・新宿駅は乗車のみ。小川原~本厚木駅間は降車のみです。
●ご利用方法
 ・乗車前に下記の方法で乗車券をご購入ください。
 ・誤乗車防止のため、乗車時に乗務員が改札を行いますので、乗車券のご呈示をお願いします。
 ・降車時に乗務員が乗車券を回収します。
●乗車券の購入方法
◎「東京駅八重洲南口」「バスタ新宿」よりご乗車のお客様
 ・各のりばにありますきっぷうりばにて乗車券をお買い求めください。
  (きっぷうりばではPASMO・Suicaは利用できません。)
  ※「東京駅八重洲南口」「バスタ新宿」よりご乗車されるお客様は、1ヶ月1日前よりご予約・乗車券の購入ができます。
◎「新宿駅西口」よりご乗車のお客様
 ・ご乗車前にのりば係員より乗車券をお買い求めください。(小銭のご用意をお願いいたします。)
  ※PASMO・Suicaをご利用のお客様は、直接のりばへお越しいただき、バス車内運賃箱にて乗車券をお買い求めください。

PASMO・Suicaをご利用のお客様はバス車内IC読み取り部にタッチしてください。
詳細につきましてはこちらをご覧ください。

バスのりば

東京駅八重洲南口地図

新宿駅西口・バスタ新宿

ページトップへ

深夜急行本厚木駅行きのご予約について

◎「東京駅八重洲南口」「バスタ新宿」よりご乗車されるお客様は、1ヶ月1日前よりご予約・乗車券のご購入ができます。
  ※「PASMO」「Suica」をご利用のお客様および「新宿駅西口」よりご乗車のお客様は、事前にご予約・乗車券のご購入ができませんので、ご乗車当日に直接のりばへお越しください。
◆『高速バスネット』ホームページからご予約
  http://www.kousokubus.net/外部リンク
  ※「高速バスネット」でご予約・乗車券のご購入の際は、ご乗車日にご注意ください。
   例)7月5日深夜発は、7月6日でご予約・ご購入ください。
◆ご予約済み乗車券のお買い求め方法
 ・ご予約済み乗車券は、ご乗車当日までに各のりばにありますきっぷうりばでお買い求めください。バス車内では発売いたしません。
 ・インターネットでご予約された場合、クレジットカードによる決済も可能です。
  詳しくは、「高速バスネット」ホームページ外部リンク をご覧ください。

ページトップへ

ご利用のご案内

  • 道路状況等により、時刻どおりに運行できない場合がありますので、お時間に余裕をもってご利用ください。延着等で発生した損害等につきましては、当社では一切に責は負いかねますので予めご了承ください。
  • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車になれません。立席でのご乗車は、車両の乗車定員並びに高速道路を運行する関係上、お受けできかねますので、予めご了承ください。
  • 正座席が満席の場合補助席をご利用いただきますので、予めご了承ください。なお、その場合であっても運賃は同一です。
  • 小児運賃は大人運賃の半額(10円未満の端数は10円単位に切り上げ)です。
  • バス車内は全席禁煙となっております。
  • バス車内では携帯電話の通話はご遠慮ください。
  • 法令により後部座席のシートベルト着用が義務付けられております。走行中はシートベルトを着用ください。
  • 上記の他、詳細につきましては当社運送約款の規定によります。

ページトップへ