スマートフォンサイトへ移動する

HOME > バス情報 > 深夜急行バス

深夜急行バス

東京駅・新宿駅・横浜駅→東戸塚駅・上永谷駅・港南台駅・大船駅行き

運行日:月~金曜日の深夜
※ただし祝日、旧盆(8月13日~16日)、年末年始(12月30日~1月4日)に当たる日は運行しません。

時刻表・運賃

【2019年10月1日運賃改定】
乗車地 発車時刻 大人運賃:
東京・新宿から
大人運賃:
横浜から
乗降扱い
東京駅八重洲南口
【JRハイウェイバスのりば】
0:30発 乗車のみ
バスタ新宿 0:55発
横浜駅西口(21番線) 1:45発 2,050円 乗車・降車
保土ヶ谷駅東口 1:57着 2,250円 420円 降車のみ
権太坂上 2:06着 2,350円 610円
山谷 2:12着 2,450円 710円
東戸塚駅東口 2:15着 2,600円 860円
上永谷駅 2:25着 2,600円 920円
港南台駅 2:37着 2,800円 1,100円
地球市民プラザ(本郷台駅前) 2:47着 3,000円 1,300円
大船駅東口 2:55着 3,150円 1,450円

※東京駅・バスタ新宿間は乗車のみ。横浜駅は乗降車可。保土ヶ谷駅~大船駅間は降車のみです。
●ご利用方法
 ・乗車前に下記の方法で乗車券をご購入ください。
 ・誤乗車防止のため、乗車時に乗務員が改札を行いますので、乗車券のご呈示をお願いしま
  す。
 ・降車時に乗務員が乗車券を回収します。

      ●乗車券の購入方法
      ◎「東京駅八重洲南口」「バスタ新宿」よりご乗車のお客様
    • ・各のりばにありますきっぷうりばにて乗車券をお買い求めください。
    •  (きっぷうりばではPASMO・Suicaは利用できません。) 
      • ※「東京駅」「バスタ新宿」よりご乗車されるお客様は、1ヶ月1日前よりご予約・乗車券の購入ができます。
        ◎「横浜駅西口」よりご乗車のお客様
      • ・ご乗車前にバス車内運賃箱にて乗車券をお買い求めください。(小銭のご用意をお願いいたします。)
        • ※PASMO・Suicaをご利用のお客様は、直接のりばへお越しいただき、バス車内運賃箱にて乗車券をお買い求めください。

      PASMO・Suicaをご利用のお客様はバス車内IC読み取り部にタッチしてください。
      詳細につきましてはこちらをご覧ください。

      バスのりば

      東京駅八重洲南口地図

      バスタ新宿

      横浜駅西口地図

      深夜急行大船駅行きのご予約について

          ◎「東京駅八重洲南口」「バスタ新宿」よりご乗車されるお客様は、1ヶ月1日前よりご予約・乗車券のご購入ができます。
        • ※「PASMO」「Suica」をご利用のお客様および「横浜駅西口」よりご乗車のお客様は、事前にご予約・乗車券のご購入ができませんので、ご乗車当日に直接のりばへお越しください。
        • ◆『高速バスネット』ホームページからご予約
        • ※「高速バスネット」でご予約・乗車券のご購入の際は、ご乗車日にご注意ください。
          例)7月5日深夜発は、7月6日でご予約・ご購入ください。
        • ◆ご予約済み乗車券のお買い求め方法
        • ・ご予約済み乗車券は、ご乗車当日までに各のりばにありますきっぷうりばでお買い求めください。バス車内では発売いたしません。
          ・インターネットでご予約された場合、クレジットカードによる決済も可能です。
          詳しくは、「高速バスネット」ホームページ外部リンク をご覧ください。

        ページトップへ

        ご利用のご案内

        • 当路線では女性優先席を設置しています。
          【女性優先席設置個所】
          女性優先席
          ※進行方向に向かって左側前から1列目、2列目となります。
          ※ただし車両運用の都合により、上記座席配列以外の車両で運行となる場合がございます。
        • 道路状況等により、時刻どおりに運行できない場合がありますので、お時間に余裕をもってご利用ください。延着等で発生した損害等につきましては、当社では一切に責は負いかねますので予めご了承ください。
        • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車になれません。立席でのご乗車は、車両の乗車定員並びに高速道路を運行する関係上、お受けできかねますので、予めご了承ください。
        • 正座席が満席の場合補助席をご利用いただきますので、予めご了承ください。なお、その場合であっても運賃は同一です。
        • 小児運賃は大人運賃の半額(10円未満の端数は10円単位に切り上げ)です。
        • バス車内は全席禁煙となっております。
        • バス車内では携帯電話の通話はご遠慮ください。
        • 法令により後部座席のシートベルト着用が義務付けられております。走行中はシートベルトを着用ください。
        • 上記の他、詳細につきましては当社運送約款の規定によります。

        ページトップへ